Le Bureau National a été élu le 15 octobre 2022 au Congrès National de la FNEO.

Président
Benjamin Boh – Étudiant en 2e année à Montpellier
presidence@fneo.fr

 Vice-Présidente Générale
Léa Naït-Mouloud – Étudiante en 4e année à Tours
vpg@fneo.fr

Trésorière
Maïlys Auguste – Étudiante en 3e année à Lyon
tresorerie@fneo.fr

Secrétaire Général
Quentin Fouqueau – Étudiant en 3e année à Caen
secretariat@fneo.fr

Vice-Président en charge du suivi des Élus et de la Démocratie Étudiante
suivideselus@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’Enseignement Supérieur
Léa Fourticq – Étudiante en 3e année à Besançon
es@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Recherche
Agathe Philipp – Étudiante en 4e année à Paris
recherche@fneo.fr

Vice-Président en charge des Partenariats
partenariats@fneo.fr

Vice-Président en charge des Perspectives Professionnelles
perspectivespro@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’International
Louise Mérat – Étudiante en 2e année à Nancy
international@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Communication
Carla Bussolaro – Étudiante en 3e année à Paris
communication@fneo.fr

Vice-Présidente en charge des Publications
Anaïs Lartigue – Étudiante en 2e année à Lille
publications@fneo.fr

Vice-Président en charge de la Prévention, de la Citoyenneté et de la Solidarité
pcs@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Solidarité Internationale
Emeline Lemoult – Étudiante en 3e année à Paris
si@fneo.fr

Vice-Président en charge de la Formation
formation@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’Événementiel
evenementiel@fneo.fr

Vice-Président en charge des Affaires Sociales
as@fneo.fr

Vice-Président en charge de l’Orientation
orientation@fneo.fr