Le Bureau National a été élu le 16 octobre 2021 au Congrès National de la FNEO.

Présidente
Sophie Heulle – Étudiante en 4e année à Paris
presidence@fneo.fr

 Vice-Présidente Générale
Apolline Got – Étudiante en 3e année à Paris
vpg@fneo.fr

Trésorière
Fanny Marcel – Étudiante en 3e année à Paris
tresorerie@fneo.fr

Secrétaire Générale
Maelys Chevalier – Étudiante en 3e année à Nantes
secretariat@fneo.fr

Vice-Présidente en charge du suivi des Élus et de la Démocratie Étudiante
Eline Husser – Étudiante en 3e année à Rouen
suivideselus@fneo.fr

Vice-Président en charge de l’Enseignement Supérieur
Clément Craveur – Étudiant en 3e année à Rouen
es@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Recherche
Marilou Casado-Escobar – Étudiante en 2e année à Lyon
recherche@fneo.fr

Vice-Présidente en charge des Partenariats
Chloé Hameau-Castevert – Étudiante en 3e année à Montpellier
partenariats@fneo.fr

Vice-Présidente en charge des Perspectives Professionnelles
Amélie Bessieux – Étudiante en 2e année à Paris
perspectivespro@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’International
Nina Van Der Veken – Étudiante en 2e année à Lyon
international@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Communication
Eva Roussel – Étudiante en 3e année à Tours
communication@fneo.fr

Vice-Présidente en charge des Publications
Léa Naït-Mouloud – Étudiante en 3e année à Tours
publications@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Prévention, de la Citoyenneté et de la Solidarité
Julie Wilt – Étudiante en 2e année à Strasbourg
pcs@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Solidarité Internationale
Flora Dannequin-Contal – Étudiante en 4e année à Strasbourg
si@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de la Formation
Alizée Saltre – Étudiante en 3e année à Rouen
formation@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’Événementiel
Manon Pentel – Étudiante en 3e année à Amiens
evenementiel@fneo.fr

Vice-Présidente en charge des Affaires Sociales
Madeleine Chevauchet – Étudiante en 4e année à Lyon
as@fneo.fr

Vice-Présidente en charge de l’Orientation
Camille Duval – Étudiante en 3e année à Nantes
orientation@fneo.fr